Hannah-Arendt-Gymnasium · Bahnhofstr.110 · 49525 Lengerich

  05481-338 410 / Fax 05481-338 419

mailhag-lengerichde

Menu

Lehrkräfte am HAG

  • A

    Gabriele Alfers (Al)

    Biologie / Chemie

    Mittelstufenstufenkoordinatorin

    E-Mail

    Gerrit Apelt (Ap)

    Mathematik / Sport

    E-Mail

    Marcus Arends (Ad)

    Biologie / Mathematik

    Oberstufenstufenkoordinator

    E-Mail

    Marco Artmann (Am)

    Informatik / Mathematik

    E-Mail

    Clarissa Aschenbruck (Ak)

    Deutsch / kath. Religion

    E-Mail

    Anna Austermann (Aus)

    Deutsch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    David Averes-Neumann

    ev. Religion / Geschichte

    E-Mail

  • B

    Katrin Bacher (Ba)

    Erdkunde / Mathematik

    E-Mail

    Dirk Baumkamp (Bau)

    Geschichte / ev. Religionslehre

    E-Mail

    Katharina Beckmann (Bek)

    Englisch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Nikolas Belis (Bel)

    Deutsch / Philosophie

    E-Mail

    Steffen von dem Berge (vdB)

    Erdkunde / Spanisch

    E-Mail

    Dr. Daniel Bieletzki (Bz)

    Mathematik / Physik

    E-Mail

    Stefanie Bojak-Allendorf (Bj)

    Englisch / ev. Religionslehre

    E-Mail

    Necibe Bölukbas (Bls)

    Englisch / Mathematik

    E-Mail

    Thomas Bongard (Bg)

    Deutsch / Philosophie

    E-Mail

    Violetta Braun (Bv)

    Informatik / Mathematik

    E-Mail

  • C - G

    Sabina Christoph (Chr)

    Deutsch / Spanisch / DaZ / kath. Religion SI

    E-Mail

    Lisa Dellbrügge (Del)

    Mathematik / Pädagogik

    E-Mail

    Hilmar Duin (Du)

    Deutsch / Geschichte

    E-Mail

    Angelika Elsermann (El)

    Deutsch / Französisch / Italienisch / DaZ

    Schulleiterin

    E-Mail

    Jens Evers (Evs)

    Musik

    E-Mail

    Jennifer Garcia-Ziegler (Ga)

    Mathematik / Physik

    E-Mail

    Wiebke Gast (Gt)

    Englisch / Sport

    E-Mail

    Ulrich Gerling-Goedert (Gg)

    Mathematik, Physik, Informatik SI

    stellvertretender Schulleiter

    E-Mail

    Isabel Glapa (Gp)

    Deutsch / Kunst

    E-Mail

    Heike Große Erdmann (Gm)

    Deutsch / Erdkunde

    E-Mail

  • H - J

    Holger Hagedorn (Hg)

    Geschichte / Latein

    E-Mail

    Jennifer Hake (Hak)

    Deutsch / Geschichte

    Referendarin

    E-Mail

    Katja Hart (Hr)

    Deutsch / Englisch / Sport

    E-Mail

    Kathrin Hausfeld (Hs)

    Mathe / Physik

    E-Mail

    Nadine Hindersmann (Hin)

    Deutsch / Geschichte / DaZ

    E-Mail

    Florian Hölzl (Hz)

    Biologie / Erdkunde / Informatik SI

    Erprobungsstufenkoordinator

    E-Mail

    Hanna Hoffmann (Hm)

    Biologie / Französisch

    E-Mail

    Kim Hoppe (Hop)

    Englisch / Spanisch / DaZ

    E-Mail

    Kira Horstkotte (Hor)

    Biologie / Pädagogik

    E-Mail

    Felix Janssen (Jan)

    Chemie / Musik

    E-Mail

  • K - L

    Wolfgang Kohne (Koh)

    Latein / Sport

    E-Mail

    Carolin Konersmann (Ko)

    Biologie / Englisch / Chemie SI

    E-Mail

    Nane Knümann (Kn)

    Englisch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Anja Kröger (Kro)

    Sport

    E-Mail

    Laura-Mareen Lagemann (Lg)

    Kunst

    E-Mail

    Frank Langenhorst (Lg)

    Chemie / Mathematik

    Verwaltungsdirektor

    E-Mail

    Aaron Langemeyer (Lan)

    Mathematik / Sport

    E-Mail

  • M - P

    Pia Mallas (Mal)

    Kunst

    E-Mail

    Christine Mantler (Man)

    Deutsch / Französisch

    E-Mail

    Jaqueline Maschke (Mas)

    Kunst / Spanisch

    Referendarin

    E-Mail

    Birgit Meiners (Mn)

    Deutsch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Anna-Lena Mentrup (Men)

    Latein / Sozialwissenschaften

    Referendarin

    E-Mail

    David Merkens (Me)

    Chemie / Mathematik

    E-Mail

    Monika Mindrup (Mi)

    Erdkunde / Mathematik / Informatik SI

    E-Mail

    Günter Mond (Md)

    Deutsch / Latein

    E-Mail

    Tobias Müller (Ml)

    Deutsch / Geschichte / Sport

    E-Mail

    Elke Mußenbrock (Mu)

    Englisch / Kunst

    E-Mail

    Winna Palekcic (Pc)

    Französisch / Sport

    E-Mail

    Katrin Palnau (Pn)

    Englisch / Geschichte

    E-Mail

    Stephanie Potthoff (Pf)

    Deutsch / Englisch

    E-Mail

  • R - S

    Christian Raschdorf (Ra)

    Englisch / Musik

    E-Mail

    Kathrin Reiter (Rt)

    Deutsch / Französisch / Praktische Philosophie SI

    E-Mail

    Katja Richter (Ri)

    Deutsch / Pädagogik / Sport

    E-Mail

    Anja Robker (Ro)

    Englisch / Spanisch

    E-Mail

    Manuela Rossel

    kath. Religion / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Moritz von Roth (vRh)

    Französisch / Pädagogik

    E-Mail

    Friederike Sachs (Sa)

    Englisch / Musik

    E-Mail

    Ulrike Schlamann (Sn)

    Englisch / Sport

    E-Mail

    Mareike Schröder (Sr)

    Biologie / Deutsch

    E-Mail

    Friederike Schwietering (Sw)

    Biologie / Latein

    E-Mail

    Johannes Seeger (Sg)

    Geschichte / kath. Religionslehre

    E-Mail

    Oliver Stoeckel (St)

    Inklusion

    E-Mail

    Vera Stoll (So)

    ev. Religionslehre / Pädagogik

    E-Mail

    Kerstin Strohmann

    Deutsch / Englisch / Kunst SI

    E-Mail

  • T - Z

    Rainer Tontsch (To)

    Deutsch / Sport

    E-Mail

    Christiane Uden (Ud)

    Englisch / Latein

    E-Mail

    Dr. Tilman Volkamer (Vk)

    Englisch / Physik

    E-Mail

    Julia Wagner (Wg)

    Französisch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Rebecca Wardemann (Wd)

    Deutsch / Sport / DaZ

    E-Mail

    Gabriele Weber (Wr)

    Französisch / Spanisch

    E-Mail

    Sonja Westermeyer (Wy)

    Mathematik / Pädagogik

    E-Mail

    Ingo Wolters (Wo)

    Erdkunde / Sport

    E-Mail

    Katrin Zepke (Zep)

    Mathematik / Sport

    Referendarin

    E-Mail