Hannah-Arendt-Gymnasium · Bahnhofstr.110 · 49525 Lengerich

  05481-338 410 / Fax 05481-338 419

mailhag-lengerichde

Lehrkräfte am HAG

  • A

    Gabriele Alfers

    Biologie / Chemie

    Mittelstufenstufenkoordinatorin

    E-Mail

    Gerrit Apelt

    Mathematik / Sport

    E-Mail

    Marcus Arends

    Biologie / Mathematik

    Oberstufenstufenkoordinator

    E-Mail

    Marco Artmann

    Informatik / Mathematik

    E-Mail

    Clarissa Aschenbruck

    Deutsch / kath. Religion

    E-Mail

    Anna Austermann

    Deutsch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

  • B

    Katrin Bacher

    Erdkunde / Mathematik

    E-Mail

    Dirk Baumkamp

    Geschichte / ev. Religionslehre

    E-Mail

    Katharina Beckmann

    Englisch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Nikolas Belis

    Deutsch / Philosophie

    E-Mail

    Steffen von dem Berge

    Biologie / Englisch / Erdkunde / Spanisch

    E-Mail

    Mitchel Bergstrom

    Biologie / Chemie

    Referendar

    E-Mail

    Dr. Daniel Bieletzki

    Mathematik / Physik

    E-Mail

    Lars Blömer

    Deutsch / Philosophie

    E-Mail

    Stefanie Bojak-Allendorf

    Englisch / ev. Religionslehre

    E-Mail

    Thomas Bongard

    Deutsch / Philosophie

    E-Mail

    Violetta Braun

    Informatik / Mathematik

    E-Mail

    Maxie Brock

    Biologie / Sport

    E-Mail

  • C - G

    Sabina Christoph

    Deutsch / DaZ / Spanisch

    E-Mail

    Lisa Dellbrügge

    Mathematik / Pädagogik

    E-Mail

    Hilmar Duin

    Deutsch / Geschichte

    E-Mail

    Angelika Elsermann

    Deutsch / Französisch / Italienisch / DaZ

    Schulleiterin

    E-Mail

    Jens Evers

    Musik

    E-Mail

    Jennifer Garcia-Ziegler

    Mathematik / Physik

    E-Mail

    Wiebke Gast

    Englisch / Sport

    E-Mail

    Ulrich Gerling-Goedert

    Mathematik, Physik, Informatik

    stellvertretender Schulleiter

    E-Mail

    Rouven Geisbauer

    ev. Religionslehre / Musik

    Referendar

    E-Mail

    Laura Gläscher

    ev. Religionslehre / Französisch

    E-Mail

    Isabel Glapa

    Deutsch / Kunst

    E-Mail

    Heike Große Erdmann

    Deutsch / Erdkunde

    E-Mail

  • H - J

    Holger Hagedorn

    Geschichte / Latein

    E-Mail

    Jennifer Hake

    Deutsch / Geschichte

    Referendarin

    E-Mail

    Katja Hart

    Deutsch / Englisch / Sport

    E-Mail

    Kathrin Hausfeld

    Mathe / Physik

    E-Mail

    Nadine Hindersmann

    Deutsch / Geschichte

    E-Mail

    Hanna Hoffmann

    Biologie / Erdkunde

    E-Mail

    Kim Hoppe

    DaZ / Englisch / Spanisch

    E-Mail

    Kira Horstkotte

    Biologie / Pädagogik

    E-Mail

    Felix Janssen

    Chemie / Musik

    E-Mail

    Stefanie John

    Biologie

    E-Mail

  • K - L

    Wolfgang Kohne

    Latein / Sport

    E-Mail

    Carolin Konersmann

    Biologie / Chemie / Englisch

    E-Mail

    Nane Knümann

    Englisch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Anja Kröger

    Sport

    E-Mail

    Laura-Mareen Lagemann

    Kunst

    E-Mail

    Frank Langenhorst

    Chemie / Mathematik

    Verwaltungsdirektor

    E-Mail

    Sonja Langenhorst

    Geschichte / Pädagogik

    E-Mail

    Aaron Langemeyer

    Mathematik / Sport

    E-Mail

  • M - P

    Jaqueline Maschke

    Kunst / Spanisch

    Referendarin

    E-Mail

    Birgit Meiners

    Deutsch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Anna-Lena Mentrup

    Latein / Sozialwissenschaften

    Referendarin

    E-Mail

    David Merkens

    Chemie / Mathematik

    E-Mail

    Monika Mindrup

    Erdkunde / Informatik / Mathematik

    E-Mail

    Günter Mond

    Deutsch / Latein

    E-Mail

    Tobias Müller

    Deutsch / Geschichte / Sport

    E-Mail

    Elke Mußenbrock

    Englisch / Kunst

    E-Mail

    Winna Palekcic

    Französisch / Sport

    E-Mail

    Katrin Palnau

    Englisch / Geschichte

    E-Mail

    Anna-Lara Paul

    Französisch / Geschichte

    E-Mail

    Stephanie Potthoff

    Deutsch / Englisch

    E-Mail

  • R - S

    Christian Raschdorf

    Englisch / Musik

    E-Mail

    Kathrin Reiter

    Deutsch / Französisch / Philosophie

    E-Mail

    Katja Richter

    Deutsch / Pädagogik / Sport

    E-Mail

    Anja Robker

    Englisch / Spanisch

    E-Mail

    Moritz von Roth

    Französisch / Pädagogik

    E-Mail

    Friederike Sachs

    Englisch / Musik

    E-Mail

    Johannes Seeger

    Geschichte / kath. Religionslehre

    E-Mail

    Ulrike Schlamann

    Englisch / Sport

    E-Mail

    Mareike Schröder

    Biologie / Deutsch

    E-Mail

    Oliver Stoeckel

    Inklusion

    E-Mail

    Vera Stoll

    ev. Religionslehre / Pädagogik

    E-Mail

  • T - Z

    Rainer Tontsch

    Deutsch / Sport

    E-Mail

    Christiane Uden

    Englisch / Latein

    E-Mail

    Dr. Tilman Volkamer

    Englisch / Physik

    E-Mail

    Julia Wagner

    Französisch / Sozialwissenschaften

    E-Mail

    Rebecca Wardemann

    Deutsch / Sport

    E-Mail

    Gabriele Weber

    Französisch / Spanisch

    E-Mail

    Sonja Westermeyer

    Mathematik / Pädagogik

    E-Mail

    Ingo Wolters

    Erdkunde / Sport

    E-Mail

    Katrin Zepke

    Mathematik / Sport

    Referendarin

    E-Mail

Sprechstundenzeiten im laufenden Schuljahr